В Оренбурге полицейскими задержан подозреваемый за хранение марихуаны
04.07.2016Полицейскими отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу во время патрулирования в лесополосе по улице Березка был замечен неизвестный, который в пакет набирал растительную массу. Заметив служебный автомобиль данный гражданин выбросил пакет.
Для выяснения обстоятельств произошедшего молодой человек был задержан. На вопрос полицейских о наличии у него запрещенных веществ и предметов, ничего пояснить не смог.
В ходе досмотра произведенного сотрудниками полиции возле задержанного был обнаружен пакет в котором находилась растительная масса зеленого цвета. Данное вещество было изъято и направленно на экспертизу. В результате проведенной экспертизы было установлено, что данное вещество является марихуаной общей массой более 15-ти грамм.
По подозрению в совершении преступления задержан безработный 24-летний житель областного центра, который впоследствии сознался, что собирал коноплю в целях личного употребления.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание за данное преступление – до трех лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





