В Оренбурге появились баннеры по профилактике мошенничеств
10.04.2016В последнее время на территории Оренбургской области участились случаи телефонного и интернет-мошенничества.
В целях профилактика данного вида преступлений полицейскими совместно с другими правоохранительными службами, общественниками, дружинниками проводится работа с населением, размещается информация профилактического характера в СМИ областного центра, при помощи трансляции на остановках общественного транспорта, а также по пути его следования.
Так, Общественный совет при УМВД России по Оренбургской области тоже не остался равнодушным к данной проблеме. По инициативе Артёма Сафиуллина были изготовлены баннеры под девизом «Не дай себя обмануть», которые установлены в людных местах Оренбурга. На красочных изображениях показано, как уберечь себя от обмана злоумышленников.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





