В Оренбурге при ремонте теплотрассы пострадал сторож ОП «Оренбургское»
01.06.2017В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия обособленного подразделения «Оренбургское» Акционерного общества «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» в связи с тяжелым травмированием сторожа.
По устному указанию директора сторож ОП «Оренбургское» АО «ГУ ЖКХ» утром 8 февраля 2016 года приступил к выполнению работ по перекрытию запорно-регулирующей арматуры на трубопроводе, на месте прорыва пластиковой трубы системы отопления здания по переулку Матросский,4 города Оренбурга.
Сторож, не имея допуск на проведение данного вида работ, без проведения соответствующего инструктажа
Во время работы произошёл прорыв водопровода и выброс горячей воды. В результате работник получил множественные ожоги поверхности тела.
С диагнозом ожоги кипятком 2-3 степени – лица, шеи, туловища, обоих верхних и нижних конечностей, которые повлекли тяжкий вред здоровью он был госпитализирован в больницу.
По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 216 УК России, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





