В Оренбурге проходит Международная научная конференция
16.04.2015В Оренбурге начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
В мероприятии принимают участие представители России и Республики Беларусь, Казахстана и Болгарии, крупнейших вузов России и Оренбуржья, академических структур, архивов, библиотек, научных организаций - более 400 человек.
Работа будет производиться на нескольких площадках: в областной библиотеке имени Крупской, в Оренбургском государственном аграрном университете и Оренбургском государственном медицинском университете. Кроме того, в рамках конференции в Оренбургском областном драматическом театре имени Горького организованы выставочные экспозиции, посвященные участию советского народа в Великой Отечественной войне: «Фронтовые письма», «Полевой военный госпиталь», «Архивные документы» и другие.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





