ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге прокуратура борется с перевозчиками

25.07.2017

Надзорное ведомство областного центра проверило как соблюдают требования законодательства в сфере безопасности пассажирских перевозок. Поводом организовать проверку стала информация ОГИБДД МУ МВД России "Оренбургское" о состоянии законности в этой сфере.

За полгода по вине водителей автобусов произошло 30 ДТП, в которых пострадали 37 человек. За нарушения правил при перевозке пассажиров в I полугодии 2017 года к административной ответственности привлечено 2424 водителя автобусов, 277 должностных лиц и 17 юридических лиц. Чтобы устранить причины и условия, которые поспособствовали совершению административных правонарушений, руководителям транспортных предприятий внесено 162 представления.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, для недопущения нарушений правил перевозок пассажиров администрация Оренбурга проводит совещания с перевозчиками, но эта мера не оказывает влияния на состояние безопасности пассажирских перевозок. Управление пассажирского транспорта администрации города не осуществляет контроль за выполнением условий свидетельства об осуществлении перевозок.

Также надзорное ведомство установило, что сведения системы ГЛОНАСС, которой оснащены большинство транспорта, используются только при рассмотрении жалоб и обращений граждан, а не для анализа обеспечения безопасности перевозок пассажиров.

Чтобы восстановить законность прокурор города направил главе областного центра представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031