В Оренбурге прошли Летние игры блока разведки и добычи «Газпром нефти»
24.05.201516-17 мая впервые в Оренбурге проходили Летние игры 2015 блока разведки и добычи (БРД) компании «Газпром нефть». На лучших спортивных площадках города команды дочерних обществ из Оренбурга, Ноябрьска, Тюмени, Муравленко, Томска, Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга определяли сильнейших в волейболе среди женщин и мужчин, баскетболе и мини-футболе.
Баскетболисты отыграли матчи в спортивном учебно-легкоатлетическом комплексе ОГПУ. Открытием турнира стала команда «Газпром нефть Оренбурга». Впервые принимая участие в Летних играх, оренбургские баскетболисты показали отличную игру, обошли в таблице «Газпромнефть-Восток» и заняли третье место.
На арене спортивного комплекса «Олимпийский» соревновались волейболисты. Больше всего зрителей собрал финальный матч. Оренбуржцы уверенно провели предварительные игры, обыграв сильные команды из Ноябрьска и Муравленко. В финале наши коллеги сражались до последних секунд игры и завоевали «серебро».
Также по итогам турнира оренбуржцы вошли в число лучших игроков Летних игр: лучшими защитниками признаны Антон Голубь (баскетбол) и Алексей Дорожкин (волейбол).
На церемонии награждения все команды были удостоены специального приза за участие. Кубки и медали победителям вручил генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Андрей Воропаев.
«Компания «Газпром нефть» выступает за здоровый образ жизни, поэтому традиционно развивает корпоративный спорт, - подчеркнул Андрей Воропаев. – Командные виды спорта тренируют волю, дух, стремление к победе. Кроме того, соревнования сплачивают коллектив, ведь на спортивных площадках все вместе мы единое целое».
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





