ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге пройдет фестиваль - приглашение "Мы едем в Крым"

29.06.2015

   5 июля в 18 часов в парке им. Перовского начнётся фестиваль - приглашение "Мы едем в Крым", организованный Благотворительным фондом "Будь Человеком!" и Креативной студией "Счастье в Подарок".

   Фестиваль расскажет о II Международном добровольческом лагере "С верой в Добро" – единственном мероприятии подобного масштаба, организованном оренбургским НКО за пределами области.

    Лагерь пройдёт в Республике Крым с 24 июля по 23 августа. За это время волонтёры четырёх смен («Журналистика», «Клубок знаний», «Экотепло», «Спорт как творчество») помогут археологам, работающим на базе музея «Кара-Тобе», восстановить греческую усадьбу, а также пройдут тренинги, семинары, защиту творческих проектов в рамках своих направлений. Во время второй смены «Клубок знаний» также состоится научная конференция, по итогам которой будет издан сборник работ участников (конференция имеет и заочную форму, поэтому принять в ней участие может абсолютно любой желающий). Завершится лагерь Фестивалем "КрымАРТ", в котором примут участие музыканты, поэты, художники, фотографы и видеографы.

      В данный момент идёт активный набор волонтёров для участия в лагере и фестивале. Подать заявку можно через сайт tochkanews.com/blago/entry/, а также на фестивале-приглашении «Мы едем в Крым!» 5 июля.

    Во время фестиваля оренбурцы могут поучаствовать в мастер-классах, организованных диаспорами Оренбуржья, попробовать национальные блюда, стать участником беспроигрышной лотереи. Кроме того в парке будет организована площадка исторической реконструкции, проведена презентация книги по краеведению, гости смогут насладиться чайной церемонией, освоить трассу верёвочного парка и приобрести изделия ручной работы, -отмечают организаторы проекта.


Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031