В Оренбурге пройдёт художественная акция «Мы рисуем сказку»
16.03.201520 марта в 14:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдёт художественная акция «Мы рисуем сказку». Мероприятие состоится в рамках реализации программы «2015 - Год Литературы» и приурочено к открытию экспозиции «Братья Гримм. Жизнь и творчество» из музея братьев Гримм.
Будет действовать выставка студенческих рисунков по мотивам сказок, а также состоится творческая встреча учащихся с директором музея братьев Гримм, доктором Бернхардом Лауэром. Экспозиция будет состоять из живописных рисунков, выполненных в различных техниках. Наиболее интересные работы будут отмечены призами.
Инициаторами студенческой художественной акции являются преподаватели кафедры иностранных языков, факультета дошкольного и начального образования Оренбургского государственного педагогического университета в сотрудничестве с директором музея братьев Гримм Бернхардом Лауэром. По задумке организаторов акция будет способствовать межпредметной интеграции при обучении, необходимой для создания целостности художественного восприятия окружающего мира.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





