В Оренбурге пьяный охотник открыл стрельбу в воздух
29.08.2015Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту производства двух выстрелов в воздух из ружья "Сайга" на улице Карагандинской областного центра.
После того как сообщение о выстрелах поступило в полицию, прибывшими сотрудниками было установлено, что данные выстрелы были произведены 42-летним местным жителем. Мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений произвел данные выстрелы из зарегистрированного за ним ружья.
В настоящее время у мужчины изъято три ружья. На владельца составлен административный протокол за стрельбу из оружия в неотведенных для этого местах.
По окончании проверки будет решаться вопрос о лишении лицензии на хранение оружия, рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





