В Оренбурге разыскивается мужчина, заминировавший три торговых комплекса
01.05.2014Как сообщили информационному порталу «Время 56» в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудниками полиции устанавливается мужчина, который накануне позвонил на телефон 02 и сообщил, что в городе Оренбурге заминировано три торговых комплекса «Армада», «Север» и «Три мартышки».
В указанные торговые комплексы незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые сначала произвели эвакуацию граждан, а после обследовали здания торговых комплексов. В результате обследования зданий торговых комплексов опасных и взрывных устройств обнаружено не было.
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность звонившего. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье 207 Уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По данной статье предусмотрено лишение свободы сроком до трех лет и крупный штраф, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





