В Оренбурге решили судьбу орского поджигателя - блогера Германа Фаудера
24.09.2015Александр Григорьев, более известный интернет-сообществу, как Герман Фаудер, по решению суда отправится на два года в колонию-поселение и должен заплатить три миллиона рублей штрафа. Такое наказание мужчина получил за поджог администрации Советсткого района Орска.
8 января 2015 года примерно в четыре часа утра осужденный разбил окно в кабинете начальника коммунального отдела и главного специалиста отдела по делам несовершеннолетних, где поджег бумаги и мебель.
Так же Александр Григорьев повредил офисную мебель и оргтехнику орских подразделений Центра социальной поддержки населения и Комплексного центра социального обслуживания населения, которые арендуют несколько помещений у городской администрации. Блогер Герман Фаудер причинил ущерб государственной структуре в размере трех миллионов рублей.
В пресс-службе Оренбургского областного суда сообщили, свой поступок мужчина объяснил тем, что он испытывает неприязнь к органам местного самоуправления.
Суд Советского района Орска в июле 2015 года признал злоумышленника виновным по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога» и назначил ему наказание, но орчанин, конечно же, не согласился с огромным штрафом и двумя годами в колонии-поселении, и подал апелляционную жалобу в облсуд.
Судебная коллегия оставила ранее вынесенный приговор без изменений.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





