В Оренбурге рецидивист подбил подростка на кражу
30.06.2016Во время патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы полиции у одного из домов по проспекту Братьев Коростелевых задержали подозреваемых в покушении на кражу видеорегистратора и антирадара из автомобиля.
Правоохранители установили, что один из задержанных 21-летний ранее судимый за грабеж оренбуржец подбил на преступление своего знакомого 16-летнего подростка. Он пообещал мальчику в случаи успеха продать краденное, а вырученные деньги поделить. Украсть гаджеты из автомобиля так и не удалось, воришек задержали стражи порядка.
По сообщению пресс-службы МУ МВД "Оренбургское", соучастники преступления общаются с недавнего времени, они познакомились на спортивной секции, которую оба посещают.
Ранее судимый молодой человек знал возраст несовершеннолетнего, тем не менее, это не остановило его предложить подростку стать соучастником преступления. В результате на подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





