ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге школьница боялась идти домой

13.03.2018

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступила информация от педагогического коллектива одной из школ города о том, что одна из учениц боится возвращаться домой.

В ходе проверки данной информации сотрудниками полиции установлено, что 36-летний отец не исполняет обязанности по воспитанию своей 11-летней дочери. Как стало известно, мама девочки умерла в 2012 году, и она осталась с отцом. Мужчина злоупотребляет спиртными напитками и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивает свою дочь.

Последние три месяца девочка не получала должного ухода и питания. Несмотря на жизненные трудности, в школе она учится хорошо.

В настоящее время в отношении родителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание – лишение свободы до трех лет.

Органами опеки девочка изъята из семьи и отдана под временную опеку в другую семью, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930