ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудниками полиции задержан "Остап Бендер"

13.01.2016

  Полицейскими установлено, что потерпевший, взяв автомобиль «Шевроле-Круз» в кредит, составил договор об аренде данного автомобиля с последующей продажей с 26-летним жителем Оренбурга. Через некоторое время арендатор перестал выполнять условия договора, а впоследствии сдал автомобиль на запчасти.

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий 26-летний оренбуржец был задержан сотрудниками полиции.

  Было установлено, что молодой человек сдал автомобиль, выручив за это 120 000 рублей. Материальный ущерб составил около 600 000 рублей.

  Также была установлена причастность задержанного оренбуржца к двум фактам мошенничества, а именно на одном из сайтов бесплатных объявлений 30-летняя жительница Оренбурга разместила объявление с просьбой вернуть угнанный автомобиль за вознаграждение. Предприимчивый молодой человек сообщил девушке, что знает местонахождение автомобиля и привезет ей за 25 000 рублей, которые он получил, но обещанного не сделал. В то же время молодой человек на том же сайте нашел объявление 60-летнего жителя Оренбурга по замене отопления в частном доме. Пообещав выполнить данные работы молодой человек получил 33 000 рублей в качестве предоплаты, но работы никакие не проводил.

  Сотрудниками полиции также установлена причастность 26-летнего оренбуржца к еще одному мошенничеству связанного с перепродажей автомобиля, расследование которого в настоящее время продолжается.

  В настоящее время в отношении 26-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по трем эпизодам мошенничества по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930