В Оренбурге сотрудники Госавтоинспекции и представители РЖД провели совместную акцию
20.06.2023Сотрудники Оренбургской Госавтоинспекции и представители Российских железных дорог провели совместную акцию «Внимание, железнодорожный переезд!». Цель данного мероприятия – предотвращение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
Местом проведения мероприятия был выбран железнодорожный переезд, располагающийся на территории обслуживания. Ежедневно данный участок железной дороги пересекают сотни автомобилей, но далеко не все водители соблюдают правила проезда железнодорожного переезда.
Дорожные полицейские и сотрудники РЖД проводили профилактические беседы с автомобилистами, вручали участникам дорожного движения буклеты и памятки с информацией о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожных переездах, а также о последствиях, возникающих от необдуманных и неосторожных действий некоторых водителей транспортных средств.
Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |










