ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудники полиции разыскивают мошенника, похитившего 110 000 рублей у 89-летнего пенсионера

02.11.2015

  В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратился 89-летний житель Оренбурга с заявлением о мошенничестве.

  Со слов потерпевшего было установлено, что по улице Томилинской к нему подошел неизвестный и попросил о временном хранении 1 миллиона рублей, так как является гражданином Молдавии, временно пребывает на территории РФ и не имеет банковского счета.

  Получив сверток с деньгами, потерпевший отдал неизвестному под залог 110 000 рублей, а через некоторое время обнаружил, что в свертке находятся билеты «Банка приколов» вместо купюр.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

  Сотрудники полиции предупреждают жителей города Оренбурга об участившихся случаях различных видов мошенничества. Как правило, жертвами мошенников становятся пожилые люди, в большей степени склонные к состраданию и доверию. Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям и не передавайте деньги! В случае обмана, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

 

 

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031