В Оренбурге сотрудники ППС оперативно задержали злоумышленника, ограбившего преподавателя университета
06.03.2024В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 23-летняя преподаватель одного из университетов с сообщением о хищении неизвестным принадлежащего ей телефона.
В ходе отработки района совершения преступления экипажем патрульно-постовой службы полиции по подозрению в хищении телефона задержан ранее судимый 27-летний подозреваемый без определенного места жительства.
В ходе разбирательства установлено, что злоумышленник заметил потерпевшую около торгового центра и проследовал за ней до ее дома по улице Театральной. После чего зашел вместе с ней в подъезд и уже в лифте стал ее трогать, обнаружив в кармане дубленки телефон. Выйдя из лифта, потерпевшая попыталась остановить злоумышленника и забрать свой телефон. Подозреваемый ударил ее ногой в живот и скрылся.
Похищенный телефон злоумышленник не смог разблокировать и оставил в подъезде одного из многоквартирных домов в районе совершения хищения, который затем нашла случайная девушка и впоследствии вернула владелице.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





