ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудники Росгвардии изъяли незаконно хранящиеся боеприпасы

07.12.2017

  Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы в ходе проведения плановой проверки условий хранения оружия, в одном из частных домовладений выявили факт хранения боеприпасов с нарушением действующего законодательства.

  Сотрудники Росгвардии изъяли более 1200 патронов к нарезному оружию калибра 7,62 мм. Из них, согласно заключению экспертизы, 10 патронов пригодны для стрельбы, остальные патроны являются промежуточными патронами отечественного производства.

  Изъятые боеприпасы переданы в отдел полиции МУ МВД «Оренбургское». В настоящее время сотрудниками полиции в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов).

  Управление Росгвардии по Оренбургской области напоминает гражданам о возможности добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. 

  В соответствии с законодательством Российской Федерации, такие граждане во всех случаях освобождаются от уголовной ответственности и имеют возможность получить денежное вознаграждение. 

  Получить консультацию по данному вопросу можно в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Оренбургской области по телефону (3532) 37-90-45, либо обратившись к сотруднику лицензионно-разрешительной службы по территории обслуживания. 

  Следует напомнить, что за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930