В Оренбурге стартует акция "Соберем ребенка в школу"
02.08.2013Ее целью является помощь в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей и семей социального риска. Из года в год это мероприятие приобретает все большие масштабы. Благодаря отклику неравнодушных оренбуржцев, в прошлом году удалось собрать в школу 9000 детей.
В связи со стартом благотворительной акции, к жителям города обратились первые лица города - Юрий Мищеряков и Евгений Арапов. Мэр и глава администрации приглашают всех желающих поучаствовать в данной акции. Лишних хлопот это не создаст - для этого нужно купить канцтовары, школьную одежду, обувь и другие принадлежности, а затем передать их специальным пунктам во всех крупных торговых комплексах и на рынках города. Оттуда благотворительная помощь будет направлена нуждающимся детям.
Пункты будут работать с 9 по 16 августа.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





