В Оренбурге студент колледжа украл у одногруппников телефоны
31.03.2016В полицию поступило сообщение о том, что в раздевалке одного из колледжей Оренбурга неизвестным были похищены четыре мобильных телефона учащихся.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что один из студентов в учебное время поник в раздевалку путем отжима замка двери, откуда похитил четыре мобильных телефона однокурсников.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Карманник» по горячим следам в течение часа подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Похищенное имущество стоимостью около 40 000 рублей было изъято у задержанного и возвращено потерпевшим.
В настоящее время по данному факту в отношении 18-летнего студента возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





