В Оренбурге участковые уполномоченные полиции с поличным задержали мужчину, у которого обнаружено наркотическое вещество
26.05.2022В ходе обследования административного участка участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Оренбургское» задержан 34-летний оренбуржец, причастный к незаконному хранению наркотических средств.
Установлено, что подозреваемый, находясь на проспекте Победы Оренбурга, забрал запрещенное вещество и спрятал в карман.
Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим веществом, а именно масло каннабиса, массой 10,32 граммов, что является крупным размером.
- В отношении ранее судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.
В настоящее время Оренбургским Дзержинским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |







