ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге УК "Городок" устроила в подвале жилого дома свалку

11.08.2016

Местный житель, являясь членом Совета одного из домов по улице Алтайской, устал "воевать" со своей управляющей компанией "Городок". Коммунальщики выполняла свои обязанности ненадлежащим образом и как результат многоквартирный жилой дом пришел в плачевное состояние: треснула несущая стена, подвал заполнился мусором, провода грустно повисли без изоляции, а со стен подъездов слезла вся краска.

По словам члена Совета дома, он показал все перечисленные недочеты мастеру, а тот, записав их, пообещал начать устронять. Но пропал на несколько месяцев, так и не приступив к работе. Мужчина уверен, что именно из-за такого отношения УК от них уже ушел в другую компанию один из домов.

Григорий Закревский неоднократно писал заявления в управляющую организацию, пытаясь обратить внимание сотрудников на актуальные для пятиэтажки проблемы, однако никаких действий так и не добился. В УК "Городок" заявили, что обо всех недостатках знают сами и будут постепенно с ними разбираться.

УК "Городок" в свою очередь заявила, что в этом пятиэтажном доме все нормально. В плане у них сейчас подготовка к отопительному сезону и ремонт подъездов, а совсем недавно они отремонтировали кровлю. После дождя никто не пожаловался, что протекла крыша.

По сообщению пресс-службы Центра защиты прав граждан, коммунальщики видимо полагают, что спутанные провода, мусор в подвале и обвалившаяся штукатурка не являются для них как для управленцев проблемой. А ведь жильцы этого дома ежемесячно платят за содержание жилья и текущий ремонт более 30 тысяч рублей.

Активист дома, устав ждать, когда все-таки компания займется внешним видом дома и мусором в подвале, который, к слову, не сам туда пришел, а постарались эти же жильцы, написал заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор и Госжилинспекцию с просьбой организовать внеплановую проверку и привлечь УК к ответственности.

В результате, после визита специалистов Государственной жилищной инспекции работники УК "Городок" поторопились устранить нарушения. Член Совета дома сообщил, что в подъездах поставили светодиодные лампы и замазали дыры в стенах, из подвала вынесли десять мешков мусора, а на трещину в доме поставили маяки, теперь будут выяснять причины и предпринимать меры.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31