В Оренбурге управляющая организация незаконно повесила на жильца долг за воду на жи
06.04.2017Надзорное ведомство провело проверку по обращению местной жительницы. Женщине управляющая организация ООО "УК "Братство" незаконно выставляла задолженность за коммунальные услуги.
Установлено, что управляющая организация незаконно в структуру платы за членские взносы и содержание жилья включила задолженность за холодную воду.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, прокурор управляющей организации внес представление, по результатам рассмотрения которого образовавшаяся задолженность была снята.
Так же прокурор вынес постановление и директору ООО "УК "Братство» по статье "Нарушение установленного порядка ценообразования".
В результате, суд оштрафовал руководство на 50 000 рублей.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





