В Оренбурге "условно загорелся" торговый комплекс
13.10.201513 октября на территории торгово-развлекательного комплекса «Сокол» по улице Карагандинской города Оренбурга впервые состоялись пожарно-тактические учения.
Как отмечают в МЧС, вновь построенные здания всегда являются объектами пристального внимания сотрудников пожарной охраны. Для ликвидации условного возгорания в подвальном помещении комплекса – магазине «Соседдушка» привлекались 9 пожарных расчётов, две автолесницы, 41 человек личного состава.
Охрана комплекса, обнаружив «возгорание», немедленно сообщила в пожарную охрану и включила автономную систему оповещения. Посетители комплекса стали покидать многоэтажное здание. Два человека не успели этого сделать, и были спасены сотрудниками МЧС и охраной. Условный пожар был ликвидирован спустя 40 минут на площади 150 квадратных метров. Сотрудники МЧС на практике изучили планировку многоэтажного нового здания, а администрация комплекса отработала свои действия на случай возникновения пожара. Спустя час «Сокол» заработал в прежнем режиме.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





