ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге вновь закрыли канатную дорогу через Урал

02.06.2025
В Оренбурге вновь закрыли канатную дорогу через Урал

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении муниципального казенного учреждения «Благоустройство и озеленение». С 2024 года работа пассажирской подвесной канатной дороги через Урал была приостановлена из-за нарушений требований промышленной безопасности.

В декабре 2024 года департамент имущественных и жилищных отношений передал право на эксплуатацию канатной дороги МКУ «БИОЗ». Учреждение обязано было устранить нарушения.

Проверка в мае показала, что проблемы не решены. Канатная дорога продолжает представлять угрозу для жизни и здоровья людей. Не проведена экспертиза промышленной безопасности, не укомплектован штаб работников, нет ответственного за контроль безопасности.

Суд признал МКУ «БИОЗ» виновным и приостановил работу канатной дороги на 90 дней. Решение пока не вступило в силу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге вновь закрыли канатную дорогу через Урал
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031