В Оренбурге водитель заплатит штраф в размере 200 тыс.рублей
06.10.2017В Оренбурге по решению суда за совершение преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» 22-летний водитель приговорен к штрафу в доход государства в размере 200 тыс.рублей. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Молодой человек, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за то, что, не имея прав на управление транспортными средствами, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в августе 2017 года вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ-21093» и передвигался на нем по ул. Конституции СССР г. Оренбурга, где был задержан сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» с признаками алкогольного опьянения.
Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он снова отказался.
В ходе заседания он вину признал полностью и раскаялся.
Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





