ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге возбудили уголовное дело по факту мошенничества при заказе патрона для токарного станка

05.02.2018

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 36-летнего жителя Оренбургского района.

В ходе беседы с сотрудниками полиции мужчина рассказал, что в сети Интернет нашел объявление о продаже патрона для токарного станка. Связавшись с продавцом, потерпевший попросил отправить заказ через транспортную компанию. Злоумышленник сообщил, что отправит товар после его оплаты на банковскую карту. Потерпевший перевел денежную сумму в размере 5 тысяч рублей, но получив посылку, обнаружил в ней мешок песчано-цементной смеси. Мужчина незамедлительно обратился в полицию.

Дознавателем отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Уважаемые Оренбуржцы! Призываем вас быть бдительными! Чтобы не стать жертвой злоумышленников - не спешите выполнять их инструкции! Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям! Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду! Не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка! Не совершайте покупки в сети Интернет у непроверенных продавцов и Интернет-магазинов! Поговорите с пожилыми родственниками о приемах злоумышленников.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930