ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими следователями выявлен факт возбуждения ненависти либо вражды

29.03.2016

  Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области сотрудниками полиции Управления МВД России по Оренбургской области совместно с следственным комитетом задокументирован факт возбуждения ненависти либо вражды и унижения человеческого достоинства.

   По предварительным данным 25-летний местный житель с ноября по декабрь 2015 года, находясь в городе Оренбурге с целью возбуждения и поддержания среди представителей европеоидной расы ненависти и вражды к выходцам с Кавказа и Средней Азии, унижения достоинства человека и группы лиц по национальному признаку, размещал на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» аудиозаписи. В данных аудиозаписях звучали призывы к ненависти и вражды, унижение достоинства человека и группы лиц по национальному признаку. Таким образом злоумышленником были созданы условия для ознакомления с указанными сведениями неопределенного круга лиц.

  Вышеуказанные аудиозаписи решениями Коминтерновского районного суда города Воронежа, Фокинского районного суда города Брянска, Псковского городского суда Псковской области признаны материалами экстремистского характера, говорится в сообщении СК региона.

  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 282 Уголовного кодекса Российской Федерации «Взбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

  Расследование уголовного дела продолжается. Назначено проведение ряда экспертиз, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930