В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при покупке телефона
02.11.2017В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 18-летнего жителя Оренбургского района о совершенных мошеннических действиях.
Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что разместил объявление о продаже телефона в сети Интернет. Ему позвонил покупатель и предложил встретиться и посмотреть товар. При встрече неизвестный покупатель сказал, что хочет приобрести телефон, но наличных денежных средств с собой у него нет и он может перевести 10 тысяч рублей через платежную систему. Поверив злоумышленнику, потерпевший отдал телефон, однако денежную сумму так и не получил, поэтому незамедлительно обратился в полицию.
- Дознавателем отдела полиции № 4 МУ МВД России "Оренбургское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





