В Оренбурге директор ООО "Народный дом" два года не платил налоги
24.01.2016Директора ООО «Народный дом» с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года, заключал фиктивные договора субподряда на строительно-монтажные и демонтажные работы по реконструкции очистных сооружений, и составлял подложные бухгалтерские документы на выполнение этих липовых работ. Впоследствии руководитель Общества отразил в регистрах бухгалтерского учета организации, чтобы не платить налог на добавленную стоимость, что лишило федеральный бюджет более 8 800 000 рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, сейчас выясняются все обстоятельства преступления. На подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов в крупном размере".
Расследование продолжается.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





