В Оренбурге директор ООО "Народный дом" два года не платил налоги
24.01.2016Директора ООО «Народный дом» с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года, заключал фиктивные договора субподряда на строительно-монтажные и демонтажные работы по реконструкции очистных сооружений, и составлял подложные бухгалтерские документы на выполнение этих липовых работ. Впоследствии руководитель Общества отразил в регистрах бухгалтерского учета организации, чтобы не платить налог на добавленную стоимость, что лишило федеральный бюджет более 8 800 000 рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, сейчас выясняются все обстоятельства преступления. На подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов в крупном размере".
Расследование продолжается.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





