В Оренбурге председатель Производственного кооператива «Эрлон» три года не платил налоги
26.01.2016Председатель производственного кооператива «Эрлон» с 1 января 2011 года по 31 декабря 2013 года заключал фиктивные договора на ремонт на объектах ООО и составлял подложные бухгалтерские документы, которые свидетельствовали о якобы выполнении работ по этим договорам. Впоследствии подозреваемый отразил свои махинации в регистрах бухгалтерского учета организации. Сделал он это для того, чтобы не платить налог на добавленную стоимость (НДС), путем завышения налоговых вычетов и понесенных кооперативом расходов. Таким образом в бюджет Российской Федерации не поступило свыше 5 200 000 рублей.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, на председателя заведено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов в крупном размере".
Сейчас выясняются все обстоятельства преступления. Ведется следствие.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





