В Оренбурге впервые состоялся турнир по фехтованию
27.12.201680 человек разного возраста соревновались в категориях рапира и шпага.
Первая за всю историю города секция фехтования открылась недавно. В ней работают тренеры из Санкт-Петербурга и государств Белоруссии и Украины. Опытные педагоги, мастера спорта, участники и призёры многих международных соревнований передают свое мастерство оренбургским любителям этого вида спорта. В секции обучают всем дисциплинам фехтования: шпаге, сабле и рапире.
Предновогодний турнир в Оренбурге проводился впервые. Его инициатором выступила Федерации фехтования, сообщили в администрации города.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





