В Оренбурге окулист потребовал с пациента деньги за оформление инвалидности
16.09.2015Врач офтальмолог одной из городских больниц подозревается в покушении на мошенничество.
В августе медработник, сидя в своем кабинете, предложила оренбуржцу оформить для его матери инвалидность по зрению I группы за 50 тысяч рублей. Деньги якобы нужны для оформления необходимых документов по инвалидности. О странных тарифах на оформление инвалидности мужчина сообщил в полицию.
В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области собщили, что врач получила от сына пациентки 30 тысяч рублей. Довести свое преступление женщине не удалось, так как ее задержали оперативники регионального УМВД РФ.
Сейчас выясняется, были ли у подозреваемой аналогичные преступления. Установливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





