ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге выпущена тактильная книга

10.11.2015

  12 ноября в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится презентация тактильной книги для детей и взрослых «Оренбургский пуховый платок».

  В рамках уникальной программы «Доступный Музей ИЗО» для детей и взрослых с нарушением зрения разработана специальная тактильная книга «Оренбургский пуховый платок». Альбом насыщен разноцветными объемными рисунками, кармашками с мягкими элементами, выполненными из различных материалов: настоящий пух оренбургской козы, веретено в миниатюрном виде, пуховая нить, которые на ощупь максимально приближены к оригиналу.

  В книге содержатся брайлевский и крупнопечатный текст, которые являются вариантом игры с книгой «Оренбургский пуховый платок», а также буклет для родителей музейная flash-карта.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяТри человека пострадали в пожарах на западе Оренбуржья

Возгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня

19.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Голосование
Насколько Вы лично чувствуете себя комфортно в многонациональной среде?
скорее комфортно
скорее некомфортно
нейтрально
Свой вариант
Введите защитный код