В Оренбурге за получение 1 миллиона рублей осужден адвокат
12.10.2016Как сообщили в региональном СУ СК России по Оренбургской области, судом к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс.рублей за покушение на мошенничество в особо крупном размере приговорен адвокат.
Сотрудниками полиции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области совместно со следователями СК было установлено, что адвокат потребовал 3 миллиона рублей от сожительницы соучастника в групповом убийстве. За данные деньги он обещал прекратить уголовное преследование.
После передачи 1 миллиона рублей адвокат был задержан.
Адвокат дал признательные показания.
В адрес Президента Адвокатской палаты Оренбургской области следствием внесено представление.
Приговор не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





