В Оренбурге за вымогательство возбуждено уголовное дело в отношении школьницы
08.12.2014В полицию города Оренбурга поступило заявление от 34-летней местной жительницы по факту вымогательства денежных средств у её 13-летней дочери.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции была установлена 15-летняя учащаяся школы, которая вымогала денежные средства в сумме 700 рублей у 13-летней девочки.
Сотрудниками полиции было установлено, что 9-классница требовала денежные средства от 7-классницы после возникшего конфликта по переписке в сети Интернет, посчитав, что девочка оскорбила ее подругу.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». Несовершеннолетняя будет поставлена на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних, - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





