В Оренбурге задержали мошенника, обманувшего жителя Брянской области
14.10.2014Житель Брянской области решил купить металлоискатель, увидев объявление о продаже на одном из интернет-сайтов. Договорившись с продавцом, он перечислил за покупку 16 000 рублей. После чего мужчина стал ожидать обещанную посылку, которая в установленный срок не была доставлена.
Обманутому покупателю пришлось обратиться в полицию.
Вскоре мошенник был установлен и задержан. Им оказался 28-летний оренбуржец. Уже продав товар за 15 000 рублей, он решил получить выгоду еще раз.
- Воспользовавшись сохраненными фотографии металлоискателя, злоумышленник снова подал объявление о продаже и нашел покупателя из другой области, понадеявшись, что пострадавший не станет его искать, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





