В Оренбурге задержали воров, вскрывших салон сотовой связи
11.04.2014В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводится проверка по установлению причастности фигурантов к аналогичным преступлениям на территории Оренбурга,- так прокомментировали ситуацию корреспонденту сайта "Время 56" в пресс-службе УМВД области.
Сама история произошла ночью по проспекту Братьев Коростелевых. Парни проникли внуть и утащили электронику на 95 тысяч рублей. Куш вроде бы неплохой, однако рабовались они недолго. На их след вышли оперативники.
- В ходе рейда сотрудниками уголовного розыска были установлены граждане, пользующиеся похищенным оборудованием, которые и сказали, кто собственно продал им "товар". Воров удалось найти и задержать. Ими оказались двое молодых людей 17 лет. Полицейскими также было установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, а второй задержанный неоднократно был судим за кражи, грабеж и угон автомобиля, – рассказал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Алик Хуснутдинов.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





