В Оренбурге задержан несовершеннолетний за хищение 8000 рублей у 85-летней пенсионерки
22.08.2016В полицию обратилась 85-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила о том, что неизвестный, представившись почтальоном, путем обмана и, злоупотребляя ее доверием, похитил принадлежащие ей 8000 рублей.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что 17-летний злоумышленник один день подменял свою мать на работе – разносил почту, в связи с ее плохим самочувствием. Получив телеграмму для передачи ее 85-летней пенсионерке, подозреваемый вскрыл конверт и стал передавать содержимое по частям, взимая с женщины плату за доставку посылки. За две недели подозреваемый похитил в общей сумме 8000 рублей, потратив их по собственному усмотрению. Про обман поняли внуки пенсионерки, которым женщина рассказала о постоянной плате за посылку и обратились вместе с бабушкой в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





