В Оренбурге задержан подозреваемый, который расплатился за доставку пиццы билетами «Банка приколов»
30.11.2015В полицию обратился 19-летний житель города с заявлением о мошенничестве.
Молодой человек пояснил, что работает курьером по доставке пиццы. 30 ноября в ночное время при доставке одного из заказов, клиент расплатился с ним за товар билетами «Банка приколов». Потерпевший не сразу заметил обман, передал сдачу неизвестному, а после обратился в полицию по факту мошенничества.
По «горячим следам» сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» был задержан подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 18-летний студент одного из техникумов областного центра, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил расплатиться за доставленную еду фальшивыми купюрами.
- В настоящее время по данному факту в отношении оренбуржа, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





