ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге правоохранитель подозревается в превышении должностных полномочий

08.10.2015

8 октября сотрудники СУ СК РФ по Оренбургской области и оперативники регионального УФСБ России задержали старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское». Мужчина подозревается в "Превышении должностными полномочиями". 

По версии следствия, полицейкий, работая в должности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 МУ МВД «Оренбургское», велел своему подчиненному не указывать в акте проверке тот факт, что у местного жителя (знакомого подозреваемого) изъяли  28 боевых патронов. Это является укрытием от учета преступления по статье "Незаконное хранение боеприпасов".

По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, правоохранитель признал свою вину. 

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Выясняются все обстоятельства преступления.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, руководством УМВД России по Оренбургской области по данному факту назначено проведение служебной поверки. Если вина сотрудника полиции подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители также будет привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930