ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге задержаны мошенницы, обманувшие граждан на 2 миллиона рублей

25.06.2015

  В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемые подыскивали лиц, ведущих асоциальный образ жизни, не имеющих постоянного источника дохода, злоупотребляющих спиртными напитками и предлагали им за денежное вознаграждение получить на свое имя кредиты банках Оренбурга. Одна из подозреваемых являлась фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью, готовила фиктивные документы о трудоустройстве и доходе указанных лиц, которые предоставляла в банки.

  Получив, таким образом денежные средства на подставных лиц по пяти кредитам, похитили их, не исполнив перед банками обязательства по возврату денежных средств, причинив тем самым ущерб в сумме более 2 000 000 рублей.

  В ходе предварительного расследования с одной из подозреваемых заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и в Ленинским районным судом г. Оренбурга дело рассмотрено в особом порядке, в отношении нее вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. В отношении второй соучастницы уголовное дело Ленинским районным судом рассматривается, по существу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30