В Оренбурге запретили продажу «фуриков»
20.12.2016Губернатор Оренбургской области ввел запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции, реализуемой в виде лосьонов, тоников, настоек в магазинах и местах торговли. Теперь данную продукцию могут реализовывать только в аптеках.
Как говорится в сообщении Правительства Оренбургской области поводом послужило смертельное отравление 55 человек в Иркутске. Всего отравленных насчитывается 94 человека.
Роспотребнадзора просит граждан быть осторожными, не употреблять продукцию, не предназначенную для приема внутрь, отметили в правительстве.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





