В Оренбурге заведено уголовное дело по факту гибели двух рабочих газодобывающего предприятия
02.03.2017Правоохранители завели уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" по факту гибели двух рабочих субподрядной организации.
Утром 3 октября 2016 года возле поселка Троицкий на 61 км трассы "Оренбург-Илек" на объекте газодобывающего предприятия изолировщик субподрядной организации и его напарник - 23-летний житель Оренбургского района, выполняя чистку изоляционного покрытия подземного трубопровода, спустились в котлован, где произошел обвал стенок. Работников засыпало грунтом. Мужчины от удушья погибли на месте.
По сообщению пресс-службы СУ С К РФ по Оренбургской области, следователям предстоит выяснить причины и условия, которые повлекли гибель людей. Возможно, что причиной трагедии явились нарушения правила безопасности при производстве работ, допущенные должностными лицами предприятия.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





