В Оренбурге слесарь более двух месяцев работал бесплатно: работодатель отправлен на скамью подсудимых
16.11.2015Индивидуальный предприниматель, являясь работодателем, обязан выплачивать в полном размере, причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации. Но он этого не делал. Более двух месяцев, нанятый предпринимателем, слесарь на получал вознаграждение за свой труд.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, на обвиняемого было заведено уголовное дело по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности, работодателем - физическим лицом", которое сейчас передано в суд.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





