В Оренбурге завершился гастрономический фестиваль
15.10.2015В Колледже Сервиса состоялся III Гастрономический фестиваль, организованный комитетом потребительского рынка администрации Оренбурга и НП «Федерация Рестораторов и Отельеров города Оренбурга». Федерация уже 3 года объединяет около 40 предприятий.
Одним из главных событий фестиваля стал конкурс среди специалистов общественного питания по профессии «Повар» в двух номинациях: повара-юниоры, чей стаж работы не превышает трех лет, и шеф-повара.
В конкурсе профессионального мастерства работников общепита за звание лучшего боролись 35 участников.
Среди юниоров лучшим стал Сергей Лапшин, представляющий «02 кафе». В номинации «Шеф-повар» победителями стали сразу 3 человека: Валерий Чиндяев из ресторана «Седьмое небо», Асрор Мамадалиев из ресторана «Инфинити» и Эльвира Нефедова из «Ля ви де Шато».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





