ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге завершился пятый день III этапа "Золотой шайбы"

15.03.2015

  Пятый день III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» Приволжского федерального округа принёс 53 забитых шайбы, продемонстрировал возросшую техничность и слаженность игры.

  Показательным в плане мастерства игроков был матч между командами Республики Татарстан и Нижегородской области, завершившийся со счётом 5:3, слаженную игру показали ребята из Республики Мордовия, опередившие команду Республики Башкортостан со счётом 4:3.

  Третьей победы с начала турнира добилась представляющая Оренбуржье команда «Витязь», обыгравшая юных хоккеистов из Пермского края с результатом 4:2.

  С убедительным перевесом 16:2 ребята из Кировской области победили команду из Самарской области, хоккеисты из Республики Чувашия опередили своих соперников из Саратовской области со счётом 8:1, мальчишки из Удмуртской Республики по итогам игры с командой из Республики Марий Эл добились лидерства с результатом 3:2.

  Всего с начала турнира шайба побывала в воротах 290 раз. 

  Делясь впечатлениями о ходе турнира, юные хоккеисты и тренеры говорят, что при всём настрое на победу, ещё более важны приобретение личного и командного опыта игры, возможность набраться новых знаний, впечатлений и эмоций. 
  Кроме того, спортсмены и зрители единодушно отмечают, что настоящей «изюминкой» турнира стало участие в нём двух девочек-хоккеисток - Даши и Виктории Перминых, играющих в составе команды «Нива» Саратовской области. Эти замечательные юные спортсменки не только ничем не уступают мальчишкам, но подчас показывают ещё более чёткое и красивое владение хоккейной клюшкой. 
  
 Фотоматериалы: Пресс-служба ГФИ по Оренбургской области; Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930