В Оренбурге женщине соцстрах не платил пособие на ребенка
26.08.2015Во время проверки прокуратура установила, что предприятие, на котором работала женщина до рождения ребенка, признано банкротом. Произошло это в 2013 году. Когда мать малыша обратилась к своему работодателю за выплатой пособия, ей было отказано, так как на счете в организации денег не было.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Оренбургской области, зная о Федеральном законе «Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» женщина обратилась в Оренбургское региональное отделение социального страхования, но и там она получила отказ. У оставшейся без пособия матери ничего не оставалось, как обратиться в прокуратуру с просьбой защитить ее законные права.
Прокуратура Центрального района потребовала суд взыскать с Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ пособия по уходу за ребенком в размере свыше 79 тысяч рублей. Ленинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры.
Однако, соцстрах такое решение служителя Фемиды не устроило, и последовало обращение с апелляционной жалобой в Оренбургский областной суд с указанием на нарушение норм материального права.
Оренбургский областной суд оставил предыдущее решение без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





