В Оренбурге злостный неплательщик алиментов украл у пристава телефон
01.11.2016Суд вынес приговор в отношении 29-летнего местного жителя, который обвинялся в преступлении по статье "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества", и оштрафовал его на 10 000 рублей.
Следствие и суд установили, что в августе 2016 года мужчина пришел на прием к судебному приставу, так как у него накопилась довольно большая задолженность по алиментам. Оренбуржец воспользовался тем, что пристав вышла из кабинета, и украл с ее стола сотовый телефон "Samsung Galaxy S Duos GT 7562", стоимостью 4 500 рублей. Мобильник злоумышленник спрятал в карман своих брюк и поторопился уйти из здания Управления судебных приставов Дзержинского района города.
По сообению пресс-службы прокуратуры по Дзержинском району Оренбурга, подсудимый полностью признал свою вину.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





